Notizie
IMAGE Domenica 16 Dicembre ore 17 Musica&Sport Vi Attende!
Martedì, 11 Dicembre 2018
TEATRO DEL FORTE - TORRE PELLICE Lo sport è la tradizione di queste valli, vale a dire la Corsa in Montagna coniugata nelle formule Trail,... Continua...
IMAGE 02/12/2018 7 Colli Urban Trail Tortona
Martedì, 04 Dicembre 2018
Domenica 2 Dicembre si è svolto a Tortona il Trail denominato 7 Colli Urban Trail valevole come prova unica di Campionato Regionale... Continua...
IMAGE 01/11/2018 Valpellice all'Apple Run
Venerdì, 23 Novembre 2018
Diversi gli Atleti in casacca Bianco/Verde  presenti lungo le strade di Cavour in occasione della APPLE RUN Di seguito alcuni degli atleti del... Continua...
IMAGE SABATO 17 DICEMBRE 2018 CENA SOCIALE
Giovedì, 22 Novembre 2018
La sala polivalente del Comune di Bricherasio ha ospitato sabato sera la tradizionale cena di fine stagione della nostra Società, é... Continua...
IMAGE 28/10/2018 Valpellice ..... alla StraPinerolo
Martedì, 30 Ottobre 2018
Alcune foto degli atleti del   Valpellice nella gara Non   Competiva Stra Pinerolo              ... Continua...
IMAGE 13/10/2018 Gioventù Valpellice alla StraBibiana
Mercoledì, 17 Ottobre 2018
Alla StraBibiana   c'eravamo anche    Noi............                      ... Continua...
IMAGE 07/10/2018 Calea/Brosso/Calea
Mercoledì, 10 Ottobre 2018
Domenica 07 Ottobre nella 50° Edizione della Corsa in Montagna Calea / Brosso / Calea, manifestazione valida come 11° prova Ecopiemonte... Continua...
IMAGE 07/10/2018 16° StraFossano
Mercoledì, 10 Ottobre 2018
Abdoulaye Mamdaou Yally (Athletic Club 96 Alperia) e Mina El Kannoussi (Atl. Saluzzo) sono I vincitori della 16° Edizione della StraFossano... Continua...
IMAGE 30/09/2018 Mezza Maratona del VCO
Martedì, 02 Ottobre 2018
Una bellissima 23^ edizione della Mezzamaratona del VCO si è disputata il 30 settembre con partenza e arrivo a Gravellona Toce (VB)... Continua...
IMAGE Paolo Bert, Erica e Francesca Ghelfi ed altri 232 Invincibili.
Lunedì, 01 Ottobre 2018
INCREDIBILE DOMENICA DI SPORT A BOBBIO PELLICE LA MANIFESTAZIONE ARRICCHITA DALLA DISPUTA DEL “TROFEO DELA SOLIDARIETA’”... Continua...
Eventi
IMAGE
5 per Mille
Venerdì, 15 Gennaio 2016
    IL NS CODICE FISCALE  E': 94546840011   Continua...

Classifiche Anno 2018

 

DICEMBRE
30/12/2018 20° Dronero Sant'Anna di Roccabruna - Dronero (CN)
29/12/2018 Corsa di San Silvestro - Trivero (BI)
26/12/2018 Poker del Cross Novarese - Bedisco di Oleggio (NO)
23/12/2018 2° Cross di Pedro - Torino

23/12/2018 Trail del Pescatore - Fossano (CN)
16/12/2018 Run La Nove di Natale - Torino
16/12/2018 Cross di Natale - Trino vercellese (VC)
16/12/2018 Cross della Madonna del Latte - Occhieppo Inferiore (BI)
16/12/2018 Tre Miglia d'Oro - Novara
16/12/2018 Arrancazoppa - Finale Ligure (SV)
14/12/2018 StraBricherasio - Bricherasio (TO)
09/12/2018 Un Po di corsa - Torino

09/12/2018 21° Corsa di Natale - Asti
09/12/2018 Giro dei 2 Colli Briga Novarese (NO)
09/12/2018 Trail del Monte di Portofino - Santa Margherita Ligure (GE)
08/12/2018 Cronoscalata Acqui /Lussito/Cascinette - Acqui terme (AL)
02/12/2018 StraVillar - Villar Perosa (TO)
02/12/2018 Cross del Panaton - Prato Sesia (VC)
02/12/2018 Olimpia Trail - Dorzano (BI)
02/12/2018 7 Colli Urban Trail - Tortona (AL)
02/12/2018 Genova City Marathon - Genova

 

 NOVEMBRE

25/11/2018 21 Km Terre d'Acqua Città di Trino - Trino Vercellese (VC)
25/11/2018 Trino che corre - Trino Vercellese (VC)
25/11/2018 Cross degli Archi Romani - Acqui Terme (AL)
25/11/2018 35° Firenze Marathon - Firenze
18/11/2018 La Mezza che Vale - Torino

18/11/2018 La Dieci che Vale - Torino
18/11/2018 33° StraRivoli - Rivoli (TO)
18/11/2018 Cross del Paciocch - Borgosesia (VC)
18/11/2018 5° Balcone del Biellese - Pettinengo (BI)
18/11/2018 Trofeo Donà e Podda - Morano sul Po (AL)
18/11/2018 Mezzomerico Forest Race - Mezzomerico (NO)
18/11/2018 Pella / Orta - Pella (NO)
03/11/2018 Baraonda dei Santi - Luserna San Giovanni (TO)

01/11/2018 Apple Run - Cavour TO)

 

OTTOBRE
28/10/2018 Corri Volvera - Volvera (TO)
28/10/2018 Maratonina di Avigliana - Avigliana (TO)

28/10/2018 StAvigliana - Avigliana (TO)
28/10/2018 Ecomaratona del Barbaresco e del Tartufo Bianco d'Alba - Alba (CN)
28/10/2018 An Gir An t'la Basa - Costanzana (VC)
28/10/2018 Monte Casto Trail - Andorno Micca (BI)
28/10/2018 StraVigu - Viguzzolo (AL)
28/10/2018 Trasquera Agro - Trasquera (VB)
28/10/2018 For Ten - Bard (AO)
28/10/2108 Traverse Trail - Arnad (AO)
28/10/2018 Run Riviera Run Half Marathon - Varigotti (SV)
28/10/2018 La 5 di Loano - Loano (SV)
27/10/2018 StraNone al Cioccolato - None (TO)
27/10/2018 Corsa del mais rosso - Banchette (TO)
27/10/2018 Campionati Piemontesi Pentathlon Lanci Estivo - Novara
27/10/2018 7° Cross della Rocca - Arona (NO)
21/10/2018 Maratonina della Felicità - Torino
21/10/2018 10° Trofeo Sedano Rosso - Orbassano (TO)
21/10/2018 Corsa al Musinè - Caselette (TO)
21/10/2018 Mezza Maratona dell'Abate Guglielmo - Volpiano (TO)
21/10/2018 Trisport del Po - Villafranca Piemonte (TO)
21/10/2018 Punta Arbella Km Verticale - Ingria (TO)
21/10/2018 Trofeo Podisti Albesi - Alba (CN)
21/10/2018 Due Mulini - San Paolo Solbrito (AT)
21/10/2018 Giro delle cascine - Gaglianico (BI)
21/10/2018 Lana, Boschi e Lavatoi - Tollegno (BI)
21/10/2018 DecaFestival - Alessandria
21/10/2018 Correndo a Capriata - Capriata D'Orba (AL)
21/10/2018 GP Lanci Fidal Piemonte - Novara
19/10/2018 Ultra Trail del Lago d'Orta - Omegna (VB)
14/10/2018 36° Giro Podistico di Testona - Testona (TO)

14/10/2018 Una Corsa da Re - Venaria Reale (TO)
14/10/2018 Trail delle Borgate - Pomaretto (TO)
14/10/2018 3° Landandè Eco Trail - Vicoforte di Mondovì (CN)
14/10/2018 Giro Internazionale di Pettinengo - Pettinengo (BI) - Strada
14/10 2018 33° Mezza Maratona d'Autunno - Novi Ligure (AL)
14/10/2018 13° Trofeo Birra di Pasturana - Novi Ligure (AL)
13/10/2018 StraBibiana - Bibiana (TO)
13/10/2018 Toma Trail - Condove (TO)
13/10/2018 Meeting Regionale di fine stagione - Alba (CN)
13/10/2018 33° Corsa tra i noccioleti - Castellero (AT)
13/10/2018 Miglio Città di Biella - Biella
13/10/2018 Licony Trail - Morgex (AO)
07/10/2018 Torino Half Marathon - Torino

07/10/2018 50° Calea Brosso Calea - Calea (TO)
07/10/2018 3° Giro del Lago Nero - Borgofranco d'Ivrea (TO)
07/10/2018 2° Lago nero Dog Endurance - Borgofranco d'Ivrea (TO)
07/10/2018 100 Km delle Alpi - Torino
07/10/2018 45 km delle Alpi - Torino
07/10/2018 Vertical Tovo - Oropa (TO)
07/10/2018 Gambera Trail - Tortona (AL)
07/10/2018 Reds Trail - Romagnano Sesia (NO)
07/10/2018 Edilco Run 24 - Aosta
07/102018 16° StraFossano - Fossano (CN)
07/10/2018 3° Half Trail della Valle Grana - Caraglio (CN)
07/10/2018 13° Podistica del Tartufo - Montiglio Monferrato (AT)
07/10/2018 Festival delle Prove Multiple - Asti
07/10/2018 Gambera Trail - Tortona (AL)
07/10/2018 Scalata dei Salassi - Saint Pierre (AO)
06/10/2018 Villa Oland Social Run- Luserna San Giovanni (TO)
06/10/2018 16° Meeting d'Autunno - Strona Biellese (BI)

 

SETTEMBRE
30/09/2018 19° StraCandiolo - Candiolo (TO)
30/09/2018 Trail degli Invincibili - Bobbio Pellice (TO)
30/09/2018 21° Gara Podistica Interforze - Venaria Reale (TO)
30/09/2018 4° Scalata al Santuario - Cuceglio (TO)
30/09/2018 2° 800 in Condotta - Locana (TO)
30/09/2018 Monte Barone Running - Coggiola (BI)
30/09/2018 I Brichi 'D Seravale - Serravalle Scrivia (AL)
30/09/2018 Mezzamaratona del VCO - Gravellona Toce (VB)
30/09/2018 Vertical del Mottarone - Omegna (VB)
30/09/2018 MezzAosta - Aosta
30/09/2018 Trail della Gallinara - Alassio (SV)
29/09/2018 35° Cuneo Michelin - Cuneo
29/09 2018 Run for AIL Val Borbera Trail - Cantalupo Ligure (AL)
29/09/2018 Grivola Trail Aymavilles (AO)
28/09/2018 Memorial Guido Caratti - Acqui Terme (AL)
27/09/2018 Tor du Muscat - Chambave (AO)
23/09/2018 HippoRun Mezza Maratona di Vinovo - Vinovo (TO)

23/09/2018 HippoRun 10Km - Vinovo (TO)
23/09/2018 5° Su e giù per la Stura - San Maurizio Canavese (TO)
23/09/2018 Trail del Moscato - Santo Stefano Belbo (CN)
23/09/2018 8° Corsa nelle vigne - Moncrivello (VC)
23/09/2018 La 21 della Via Franchigena - Vercelli
23/09/2018 Pedron Marathon - Valenza (AL)
23/09/2018 3000 in pista - Aosta
23/09/2018 Savona Half Marathon - Savona
22/09/2018 Meeting Regionale 10.000 e miglio - Novi Ligure (AL)
19/09/2018 Run Around - Fossano (CN)

16/09/2018 25° Corri a San Matteo - Nichelino (TO)
16/09/2018 Corsa Podistica "Le Borgate" - Robassomero (TO)
16/09/2018 Ivrea Mombarone - Ivrea (TO)
16/09/2018 Campionati Regionali Allievi - Torino
16/09/2018 Passaggio a Nord Ovest - Pietra Marazzi (AL)
16/09/2018 Trail di Pozzol Groppo - Pozzol Groppo (AL)
16/09/2018 ZIP Line Trail - Aurano (VB)
16/09/2018 Trail dei Fieschi - Savignone (GE)
15/09/2018 2° San Gillio Run - San Gillio (TO)
14/09/2018 StraCassano - Cassano Spinola (AL)
13/09/2018 2° Corsa dell'Uva - Caluso (TO)
12/09/2018 Mennea Day - Villafalletto (CN)
11/09/2018 5000 a coppie - Novi Ligure (AL)

09/09/2018 38° Gran Premio Casellese - Caselle Torinese (TO)
09/09/2018 8° Corri in Comune - San Francesco al Campo (TO)
09/09/2018 Maratona Reale 3° tappa - Stupinigi (TO)
09/09/2018 Trail di Roure - Roure (TO)
09/09/2018 Trofeo Panathon Club - Cuneo
09/09/2018 Giro del morto - Alessandria
09/09/2018 StraMasera - Masera (AL)
09/09/2018 International Veia Sky Race - Bognanco (VB)
09/09/2018 Trail Golfo dei Poeti - La Spezia
08/09/2018 29o Gran Premio Sergio con Noi - Forno Canavese (TO)

07/09/2018 XV° Giro del Belvedere - Bricherasio (TO)
07/09/2018 StraTrino - Trino Vercellese (VC)
07/09/2018 StraTortona - Tortona (AL)
06/09/2018 1° Vertical Roletto in salita - Roletto (TO)
05/09/2018 39° Cronoscalata Carassone - Piazza - Mondovì (CN)

05/09/2018 Trofeo Solvay - Spinetta Marengo (AL)
02/09/2018 Trofeo Arnoldo Colombo - Torino
02/09/2018 41° Corsa dei 5 Laghi - Ivrea (TO)
02/09/2018 Corricollina - San Damiano D'Asti (AT)
02/09/2018 StraOzzano - Ozzano Monferrato (AL)
02/09/2018 Sulle strade di Nanni Zunino - Acqui Terme (AL)
01/09/2018 Serata in Pista - Alba (CN)
 
AGOSTO
31/08/2018 I Magnifici Sette - Pietra Marazzi (AL)
30/08/2018 'Na Cursa an riva al Po - Frassinetto (AL)
30/08/2018 Km in Verticale - Acqui Terme (AL)
28/08/2018 8° Stra San Carlo - San Carlo Canavese (TO)
28/08/2018 Trofeo Polisportiva Circolo Tennis - Cassine (AL)
26/08/2018 5° Giro delle Colline Campesi - Campo Canavese (TO)
26/08/2018 3° Trofeo Punta Quinzeina - Frassinetto (TO)
26/08/2018 30° Memorial Partigiani Stellina - Susa (TO)
26/08/2018 Tour Monviso Trail 2018 - Crissolo (CN)
26/08/2018 StraCarrosio - Carrosio (AL)
26/08/2018 Rampigada Half Marathon - Varzo (VB)
26/08/2018 la Thuille - Petosan - La Thuille (AO)
25/08/2018 8° Meeting delle vacanze - Fossano (CN)
24/08/2018 A Ra Strasuoda - Basaluzzo (AL)
23/08/2018 Corsa Podistica - Castelletto Molina (AL)
23/08/2018 19° Tor Fheta dou Lar - Arnad (AO)

21/08/2018 Miglio Acquese - Acqui Terme (AL)

20/08/2018 7° Due curse per le melie - Zucchea di Vigone (TO)

19/08/2018 6° Giro dei Calanchi - Castellania (AL)
19/08/2018 Tour del Carcoforo - Carcoforo (VC)
18/08/2018 Frabosa Speed Run - Frabosa (CN)

18/08/2018 Trail Emerese - Emerese (AO)
17/08/2018 Mem. Giampiero Velatta - Cadarafagno di Breia (VC)
16/08//2018 40-10-40 Tre Rifugi Valpellice - Bobbio Pellice " Rif. Barbara" (TO)
16/08/2018 Baceno - Devero - Baceno - Baceno (VB)
15/08/2018 Staffetta in montagna a Pramollo - Pramollo (TO)
15/08/2018 I 1000 metri del Guardiaparco - Ceresole Reale (TO)
15/08/2018 Corsa di Ferragosto - Acqui Terme (AL)
14/08/2018 Roa Marenca Race 22k - Frabosa Sottana (CN)
14/08/2018 Tour de la Tornalla - Oyace (AO)
13/08/2018 Corri a Connio - Connio di Carrega Ligure (AL)
13/08/2018 Orta 10 in 10 - Gozzano (NO)
12/08/2018 Traversella / Rif. Chiaromonte - Traversella (TO)
12/08/2018 Stradolcetto - Ovada (AL)
12/08/2018 44° Caminaa d'la Val Sabiola - Varallo (VB)
11/08/2018 Sommelier Express - Bardonecchia (TO)
11/08/2018 42° StraPaesana - Paesana (CN)
11/08/2018 Cervino Vertical K - Cervinia (AO)
10/08/2018 Corsa tra i vigneti - Prasco (AL)
08/08/2018 Notturna Maranzanese - Maranzana (AT)
08/08/2018 Avant toi son passès - Etroubles (AO)
07/08/2018 Villanova 8 Run - Villanova di Mondovì (CN)
07/08/2018 StraCarezzano - Carezzano (AL)
04/08/2018 8° Km Verticale dei Ciciu - Villar San Costanzo (CN)
03/08/2018 Giro Podistico del Merlo - Mondovì (CN)
03/08/2018 18° Corsa nei boschi - Cassinasco (AT)
02/08/2018 2° Staffetta Serale di Sant'Anna - Sant'Anna di Rivarolo (TO)
01/08/2018 Staffetta dell'Acquedotto Romano - Acqui Terme (AL)
01/08/2018 La Vapeulenentse - Valpelline (AO)


 

LUGLIO
31/07/2018 8° Tra i boschi di Madonna della Neve - Bagnolo Piemonte (CN)
29/07/2018 Marcia Alpina Rifugio Lago Verde - Prali (TO)
29/07/2018 la 6 Ponti - Bagnasco (CN)
29/07/2018 Trofeo La Monferrina -Rocca Grimalda (AL)

29/07/2018 20° Cronoscalata Orasso_Cursolo_Monte Vecchio - Orasso (VB)
29/07/2018 1à Monterosa Est Himalayan - Maccugnaga (VB)
29/07/2018 Monterosa Walser Trail - Gressoney La Trinitè (AO)
29/07/2018 Cabrun Mountain Race - Pont Saint Martin (AO)
28/07/2018 Red Bull K3 - Susa (TO)

28/07/2018 Last Minute Qualification For Horizontal Jumps - Sestriere (TO)
28/07/2018 Muntagnin a 4 zampe - Bernezzo (CN)
28/07/2018 43° Biella_ Oropa - Biella

27/07/2018 Trofeo Terli - Bagnolo Piemonte Montoso (CN)
27/07/2018 Marcia delle pesche - Pozzol Groppo (AL)
26/07/2018 17° Notturna di Ceretti - Ceretti di Front Canavese (TO)

25/07/2018 Cronoscalata al castello -Guarene (CN)

24/07/2018 40° Trofeo Madonna della Neve - Issiglio (TO)

22/07/2018 San Giorio / Città - San Giorio (TO)
22/07/2018 Colle Braida Trail 2018 - Colle Braida (TO)
22/07/2018 67° Tavagnasco Santa Maria Maddalena ai Piani - Tavagnasco (TO)
22/07/2018 3° Giro delle Torri - Pont Canavese (TO)
22/07/2018 Sky Race Valdinferno - Garessio (CN)
22/07/2018 20° Corsa Poditica della Riserva Naturale di Valleandona - Valleandona (AT)
22/07/2018 StraTrisobbio - Trisobbio (AL)
22/07/2018 Val Brevettola SkyRace - Montescheno (VB)
22/07/2018 Tour del Gran Paradiso - Cogne (AO)
22/07/2018 Millesimo Run - Millesimo (SV)
21/07/2018 2° Urban Trail - Biella
21/07/2018 Saint Barthelemy Trail - Saint Barthelemy (AO)
19/07/2018 Courso de le Braie Jaoune - Ostana (CN)
19/07/2018 4° Per...Correndo le mura di Ceva - Ceva (CN)
19/07/2018 Meeting Mezzofondo 5000 in pista - Saint Christophe (AO)
18/07/2018 La Cursa Dij Babi - Drubiaglio (TO)
18/07/2018 Memorial Adriano Aschieris - Susa (TO)
18/07 2018 Stracollinando Ricaldonese - Ricaldone (AL)
18/07/2018 StraSanGiacomo - Valenza (AL)
17/07/2018 Atletica Bainait 4 - Pinerolo (TO)
16/07/2018 Spasgiada di Macarun - Villar Bagnolo (CN)

15/07/2018 1° StraFeletto - Feletto Canavese (TO)
15/07/2018 Vertical Madonna del Ciavanis - Chialamberto (TO)
15/07/2018 8° Corri con Noi - Dogliani (CN)
15/07/2018 18° Trofeo Sentieri degli Acciugai - Celle Macra (CN)
15/07/2018 Corri coi Lupi - Lunassi di Fabbrica Curone (AL)
15/07/2018 Becca di None - Aosta
14/07/2018 Memorial Marco Germanetto - Bardonecchia (TO)
14/07/2018 3° Meeting Regionale Città di Chivasso (TO)
14/07/2018 Cronoscalata Santuario dei Caffi - Canelli (AT)
14/07/2018 Bettlematt Ultrail - Formazza (VB)
12/07/2018 Sui sentieri di San Bernardo - Bibiana (TO)
12/07/2018 4° Rovella Trail - Pettinengo (BI)
11/07/2018 3° Stra Argentera - Argentera di Rivarolo (TO)

11/07/2018 Memorial Aurelio Molineri - Saluzzo (CN)
11/07/2018 Giro Podistico di Alice Castello - Alice Castello (VC)
11/07/2018 Giro Podistico del Centro Storico - Arquata Scrivia (AL)
10/07/2018 5000 Party - Biella
10/07/2018 StraSange - San Germano di Casale Monferrato (AL)
08/07/2018 29° Memorial Sergio Benetti - Forno Canavese (TO)

08/07/2018 6° Giro delle Borgate - Mattie (TO)
08/07/2018 1° Giro delle Cascine - Candia Canavese (TO)
06/07/2018 21° CorriStella - Macello Loc. Stella (TO)

05/07/2018 Va Lentino - Torino
05/07/2018 StraCairo - Cairo Montenotte (SV)
05/07/2018 Urban Vertical Trail - Airole (IM)
04/07/2018 3° CronoRocca - Cavour (TO)
04/07/2018 1° Giro del Mulino di Bairo - Bairo Canavese (TO)
04/07/2018 Atletica Bainait III - Pinerolo (TO)
04/07/2018 8° Corsa delle Lanterne -Cuccaro Lu (AL)
01/07/2018 8° 4000 Scalini - Fenestrelle (TO)
01/07/2018 36° Gir d'La Tur - Torre Canavese (TO)

01/07/2018 Sampeyre Vertical Race- Sampeyre (CN)
01/07/2018 8° Staffetta Valdieri /Valasco - Valdieri (CN)
01/07/2018 47° Varallo Res - Varallo (VC)
01/07/2018 34° Bric e Fos - Trino Vercellese (VC)
01/07/2018 12° Coggiola / Moglietti - Coggiola (BI)
01/07/2018 Corri Mornese - Mornese (AL)
01/07/2018 Trofeo SOMS - Ovada (AL)
01/07/2018 Memorial Adriano Calcagno - Casaleggio Borio (AL)
01/07/2018 1° Trofeo Gruppo Alpini Vagna - Vagna di Domodossola (VB)

 

 GIUGNO

30/06/2018 Moscato Night Trail - Cossano Belbo (CN)
30/06/2018 Corsa della Corona - Finalborgo (SV)
29/06/2018 Cocco Run - Cocconato (AT)
29/06/2018 Corsa al Quarto Stato - Volpedo (AL)
28/06/2018 L'asta Spacca - Torino
28/06/2018 Memorial Franco Florio - Alba (CN)

27/06/2018 Amount per la Voouta - Pramollo (TO)
27/06/2018 23° Giro dei luoghi Gozziani - Agliè (TO)

26/06/2018 Corsa al castello a staffetta - Manta (CN)

25/06/2018 19° Gir del Chiamogna - Luserna San Giovanni (TO)

24/06/2018 Vado a 1000 - Villarbasse (TO)
24/06/2018 9° Rifugio Fornetto - Castelnuovo Nigra (TO)
24/06/2018 Trofeo Monte Chaberton - Cesana Torinese (TO)
24/06/2018 Maratona Reale 2a tappa - Racconigi (CN)
24/06/2018 Prea Trail - Roccaforte di Mondovì (CN)
24/06/2018 Corri Variglie - Variglie (AT)
24/06/2018 Campionati Provinciali Individuali R/C 3° giornata - Asti
24/06/2018 Sagra del Torcetto d'Oro - Sala Biellese (BI)
24/06/2018 La Bestieta - Camagna Monferrato (AL)
24/06/2018 Stràgranda Monterosa - Piedimulera (VB)
24/06/2018 Vertical Becca di Viu - Valpelline (AO)
23/06/2018 6° Trail dei due Comuni Estivo - Montemale (CN)
22/06/2018 Supergara Night Edition - Torino
22/06/2018 Trail del Mirtillo - Moncrivello (VC)
22/06/2016 Trofeo Giuseppe Mirabelli - Mandrogne (AL)
21/06/2018 Cittadella sotto la Luna - Alessandria
20/06/2018 38° Giro del Mulino - Bosconero (TO)
20/06/2018 11° StraBaldissero - Baldissero Torinese (TO)
20/06/2018 4° StraVignolo Alpina - Vignolo (CN)
20/06/2018 3° Cour al Plan del Loup - Bagnolo Piemonte (CN)
19/06/2018 Corsa del Quartiere G3 - Novi Ligure (AL)
17/06/2018 La Mandria - Venaria Reale (TO)
17/06/2018 3° Giro dei Colli Figliesi - Colleretto Castelnuovo (TO)
17/06/2018 Country Cross Parco Dora - Torino
17/06/2018 CDS Master Piemonte - Borgaretto (TO)
17/06/2018 1° Via delle Querce - Marene (CN)
17/06/2018 Trail Oasi di Zegna - Trivero (BI)
17/06/2018 Garbagna Trail Montebore - Garbagna (AL)
17/06/2018 Memorial Dellupi - Cerano (NO)
17/06/2018 43° Colombetti Forever - Castiglione Ossola (VB)
17/06/2018 Gran Bucc Race - Trasquera (VB)
16/06/2018 Pragelato Running Tour VK - Pragelato (TO)
16/06/2018 StraMandriano - Chivasso (TO)
16/06/2018 6° Barge / Monte Bracco - Barge (CN)
16/06/2018 Lago d'Orta Night Run - Pella (NO)
16/06/2018 4° Mezza Maratona di Chiavari - Chiavari (GE)
16/06/2018 Alvi Trail - Portovenere (SP)
15/06/2018 10° StraNole -Nole Canavese (TO)
14/06/2018 Notturna del Centro Storico - Giaveno (TO)
14/06/2018 Frascaro in Corsa - Frascaro (AL)
14/06/2018 Recountro di S'alpeun - San Cristophe (AO)
13/06/2018 4° Salita al Pertuzel - Villar Pellice (TO)
13/06/2018 Corri Ronchiverdi - Torino
13/06/2018 7° Giro delle Terre Rosse - Spineto (TO)
12/06/2018 StraCastelnovese - Castelnuovo Scrivia (AL)
11/06/2018 A spass sensa Sagrin - Fenile (TO)

10/06/2018 39° StraCaselle - Caselle Torinese (TO)
10/06/2018 26° StraCiriè - Ciriè (TO)
10/06/2018 Eporedia Active Run - Ivrea
10/06/2018 Campionati Italiani di Corsa in Montagna 1° Prova - Saluzzo (CN)
09/06/2018 Eporedia Urban Race - Ivrea
09/06/2018 Meeting Walter Merlo - Cuneo
09/06/2018 MaraToma - Pollone (BI)
09/06/2018 Corri contro l'Emarginazione - Biella
09/06/2018 Tabarina Trail - Gabiana (AL)
08/06/2018 Villa Tagliarea - Bricherasio (TO)
08/06/2018 Inseguendo il minino - Chivasso (TO)
08/06/2018 Notturna Castellazzese - Castellazzo Bormida (AL)
06/06/2018 3° Li Viol di Ramie - Pomaretto (TO)
06/06/2018 Un mercoledì da leoni - Pietra Marazzi (AL)
04/06/2018 Crusiera d' Cursa - Barge (CN)

03/06/2018 2° Ritrovo Sociale - Torino
03/06/2018 26° Trofeo Comune di Alice - Alice Superiore (TO)
03/06/2018 La Bagnacamisa - Castelnuovo Bormida (AL)
03/06/2018 Mem. Gemma Accomo - Sala delle Langhe (AL)
03/06/2018 Maratona della Valle Intrasca - Verbania Intra
03/06/2018 Martze de Mineur - Saint Marcel (AO)
03/06/2018 Imperia a Tappe - Imperia
02/06/2018 Brooks Valsusa Trail - Chiusa San Michele (TO)
02/06/2018 12° Monviso Vertical Race - Crissolo (CN)
02/06/2018 Giro delle borgate di Melle - Melle (CN)
02/06/2018 Valmaneratrail - Valmandera d'Asti (AT)
02/06/2018 Due Santuari Running - Graglia (BI)
02/06/2018 4 Colli del Monferrato - Lu Monferrato (AL)
02/06/2018 Mem. Fioretta Cappellini - Castelletto d'Orba (AL)
02/06/2018 Meeting Città di Borgomanero - Borgomanero (NO)
01/06/2018 La cursa dei pista pauta - Balzola (AL)

 

MAGGIO
30/05/2018 Tra i colli e vigneti - Morsasco (AL)
27/05/2018 Maratona Reale 1° tappa - Torino
27/05/2018 10° StraVenaria - Venaria Reale (TO)
27/05/2018 45° Coursa d'Castlus - Torre Pellice (TO)
27/05/2018 Run For Brainfood - Bra (CN)
27/05/2018 Sulle colline del Nizza - Nizza Monferrato (AT)
27/05/2018 Trofeo Città di Candelo - Candelo (BI)
27/05/2018 Corsa delle Busie - Visone (AL)
27/05/2018 Giro dei Mocchi - Vignole Borbera (AL)
27/05/2018 Straverbania - Verbania
27/05/2018 Trail Becca di Viou - Valpelline (AO)
26/05/2018 Trail del Monte Soglio - Forno Canavese (TO)
26/05/2018 Cronoscalata Introd - Introd (AO)
25/05/2018 Memorial Primo Braga - Valdengo (BI)
25/05/2018 Ra Bisranna - Bosco Marengo (AL)
24/05/2018 9° Trofeo Gir per i Carubi - Borgo San Dalmazzo (CN)
24/05/2018 Serata del mezzofondo - Asti
23/05/2018 2° 1/2 KVR - Roure (TO)
23/05/2018 Mem. Enrica Farys - Saint Denis (AO)
22/05/2018 Corsa Alto Monferrato - Castelletto d'Erro (AL)

20/05/2018 Royal Half Marathon - Torino
20/05/2018 Campionati Italiani Ind. di Prove Multiple Promesse e Juniores - Torino
20/05/2018 Sbarua Trail - Frossasco (TO)
20/05/2018 13° La Stracittadina di San Maurizio - San Maurizio C.se (TO)
20/05/2018 4° Oglianico Run - Oglianico (TO)
20/05/2018 Lions Ten - Santena (TO)
20/05/2018 StraVerolengo - Verolengo (TO)
20 05 2018 Trail Sentieri Partigiani - Mattie (TO)
20/05/2018 Giro del Tanaro - Alba (CN)
20/05/2018 Bisalta Trail - Boves (CN)
20/05/2018 Trofeo di Marcia Città di Fossano - Fossano (CN)
20/05/2018 Campionati Piemontesi Individuali S35+ Asti
20/05/2018 Unesco Wine Race - Cassine (AL)
20/05/2018 L'Anello di Mantovana - Mantovana (AL)
20/05/2018 Trail di Villa Fortunata - Capriata d'Orba (AL)
20/05/2018 Lagoni Trail - Dormelletto (NO)
20/05/2018 Tor de Gargantua - Gressan (AO)
20/05/2019 Memorial Pietro Morici - Trapani
19/05/2018 CorriBobbio - Bobbio Pellice (TO)
19/05/2018 Memorial Fratel Mario - Frossasco (TO)
18/05/2018 10° Gir D'la Vista - Lusernetta (TO)

16/05/2018 Fontana degli Alpini - Porte di Pinerolo (TO)

16/05/2018 Stra Vauda - Vauda Canavese (TO)
16/05/2018 Trofeo AVIS - Valmadonna (AL)
13/05/2018 35° Stra San Mauro - San Mauro Torinese (TO)
13/05/2018 10° I 4 Archi di Rivalta - Rivalta Torinese (TO)
13/05/2018 Mem. Mario Grosso - Inverso di Vico (TO)
13/05/2018 Riunione Provinciale Cadetti e Assoluti - Borgaretto (TO)
13/05/2018 Valle Varaita Trail - Brossasco (CN)
13/05/2018 23° Sulle Strade dell'Assedio - Canelli (AT)
13/05/2018 Campionati Provinciali Individuali Giovanili - Asti
13/05/2018 Memorial G. Mora - Castelletto Monferrato (AL)
11/05/2018 1° Miglio Reale - Venaria Reale (TO)
11/05/2018 Trofeo Eurostampa - Bene Vagienna (CN)
10/05/2018 Caravino sotto le stelle - Caravino (TO)

10/05/2018 I 5000 di San Luigi - Villafalletto (CN)
10/05/2018 StrAlessandria - Alessandria
10/05/2018 Incontro Piemonte - Liguria - Acqui Terme (AL)
09/05/2018 5° Crono Monte San Giorgio - Piossasco (TO)
06/05/2018 CDS Assoluto pista - Torino
06/05/2018 La Mezza di Varenne - Vigone (TO)

06/05/2018 26° Stra La Loggia - la Loggia (TO)
06/05/2018 1° Valgioie / Colle Braida - Valgioie (TO)
06/05/2018 Trusignè /Belmonte /Trusignè - Valperga (TO)
06/05/2018 Sui percorsi di Marco Olmo - Robilante (CN)
06/05/2018 Giro di Pollone - Pollone (BI)
06/05/2018 10 Km della Fraschetta - Spinetta Marengo (AL)
06/05/2018 Trail del Motty - Armeno (NO)
05/05/2018 31° Memorial Maurino - Bagnolo Piemonte (CN)
01/05/2018 Trofeo Cà Bianca - Cafasse (TO)

01/05/2018 Meeting Regionale di Primavera - Mondovì (CN)
01/05/2018 Tra i peschi in fiore - Caraglio (CN)
01/05/2018 Del Riso la Maratona - Santhià (VC)
01/05/2018 Bidendum Run - Spinetta Marengo (AL)

APRILE
29/04/2018 Trofeo Stefano Ferraris - None (TO)
29/04/2019 Trail della Paraj Auta - Pavone Canavese (TO)
29/04/2018 Santalban ed Cursa - San Albano di Stura (CN)
29/04/2018 Tour del Monferrato - Monferrato (AL)
29/04/2018 Camminata dell'Alborella - Valenza (AL)
29/04/2018 Meeting Città di Novara - Novara
29/04/2018 Trail Aschero Km 30 - Vado Ligure (SV)
29/04/2018 Trail Aschero Km 20 - Vado Ligure (SV)
29/04/2018 Trail Aschero Km 10 - Vado Ligure (SV)
28/04/2018 Vertical Fenis - Fenis (AO)
25/04/2018 Laz@Run - Pramollo (TO)

25/04/2018 Trofeo della Liberazione - Rivoli (TO)
25/04/2018 19° La 5 Comuni - Pecco (TO)
25/04/2018 17° Sulle strade della Colla - Boves (CN)
25/04/2018 Trail delle Rocche - Monta (CN)
25/04/2018 Meeting di Primavera - Villanova d'Asti (AT)
25/04/2018 35° Attraverso i colli Novesi - Novi Ligure (AL)
25/04/2018 Gran Premio Lanci Fidal Piemonte - Novara
25/04/2018 Meeting della Liberazione - Verbania
25/04/2018 Trail e Sentieri Luoghi della Liberazione - Saint Vincent (AO)
24/04/2018 Trofeo Città di Trinità - Trinità (CN)
22/04/2018 Industrial Trail Parco Dora - Torino
22/04/2018 26° Camminata per la Vita - Piossasco
22/04/2018 Su e giù per le contrade - Ingria (TO)
22/04/2018 Meeting Regionale oltre l'ostacolo -Pinerolo (TO)
22/04/2018 20° Trofeo Vogliolo - Castel'Alfero (AT)
22/04/2018 Bric e Fos 2018 Mirabello Monferrato (AL)
22/04/2018 Mezza Maratona di Trecate - Trecate (NO)
22/04/2018 7° StrAsino - Varzo (VB)
22/04/2018 Orna Trail -Ornavasso (VB)
21/04/2018 Campionato Regionale Assoluto di Staffette - Fossano
21/04/2018 Corsa di San Giorgio - Hone (AO)
15/04/2018 Tuttadritta - Torino
15/04/2018 Vivicittà - Torino
15/04/2018 6° Trofeo Cascina Roncaglia - Bricherasio (TO)
15/04/2018 Maratona Alpina Val della Torre - Val della Torre (TO)
15/04/2018 Run and Jump - Chivasso (TO)
15/04/2018 La 1/2 del Marchesato - Saluzzo (CN)
15/04/2018 Sulle Colline del Lussito - Acqui Terme (AL)
15/04/2018 Lago Maggiore Half Marathon - Stresa (VB)
15/04/2018 Vivicittà - Aosta
15/04/2018 Rotary Club Oltrepo Half Marathon - Stradella (PV)
15/04/2018 Trail delle terre diverse - Salice Terme (PV)
14/04/2018 Campionati Provinciali a Staffette - Cuneo
14/04/2018 4° Mem. Omero Caiello - Voghera (PV)
13/04/2018 300 in pista Mem. Luigi Facelli - Acqui Terme (AL)
11/04/2018 Salita a Santa Colomba - Charvensod (AO)
08/04/2018 29° Marcia Verde - Pianezza (TO)

08/04/2018 45° Trofeo Giuseppe Val - Forno Canavese (TO)
08/04/2018 Festival delle Staffette - Pinerolo
08/04/2018 Giro delle Borgate - Caprie (TO)
08/04/2018 Nove Miglia Alladiese - Agliè (TO)
08/04/2018 2 Passi per l'Autismo - S. Anna Avagnana (CN)
08/04/2018 La Mezza di Asti - Asti
08/04/2018 Coppa Città di Serravalle - Serravalle Scrivia (AL)
08/04/2018 Vignale Monferrato Trail - Vignale Monferrato (AL)
08/04/2018 3° Arona 10k - Arona (NO)
08/04/2018 Maratona di Milano - Milano
07/04/2018 5° Trail del Chisone - Baudenasca (TO)
07/04/2018 Campionati Piemontesi 10000 metri in pista - Asti
07/04/2018 Meeting Regionale Città di Vercelli - Vercelli
02/04/2018 40° Pasquetta a Neive - Neive (CN)
01/04/2018 Circuito di Carpeneto - Carpeneto (AL)

MARZO
31/03/2018 7° Campestre di Bricherasio - Bricherasio (TO)
31/03/2018 Sentieri Cervaschesi - Cervasca (CN)
30/03/2018 Cross Fontana d'Orto - Acqui Terme (AL)
25/03/2018 46° Corsa di Primavera - Trana (TO)
25/03/2018 4° Trofeo UNES & ASLTO04 - Borgaro Torinese (TO)
25/03/2018 Ciuca Run - Burolo (TO)
25/03/2018 24x1ora - Asti
25/03/2018 38° Biella / Piedicavallo - Biella
25/03/2018 Pentathlon Lanci Invernale s35+ - Novara
25/03/2018 8° Cross del Lago di Sant'Anna - Loro di Vergonte (VB)
24/03/2018 Junior Meeting - Novara
18/03/2018 Santander La Mezza di Torino - Torino
18/03/2018 5° Primave....Run - Villastellone (TO)
18/03/2018 9° Correndo tra le vigne - Albiano d'Ivrea (TO)
18/03/2018 Sunset Running Race - Prato Nevoso (CN)
18/03/2018 Corritalia 2018 - Mantovana di Pedrosa (AL)
18/03/2018 Barro Trail & Fun - Invorio (NO)
18/03/2018 Giro del Monterosso - Verbania Pallanza
18/03/2018 Campionato Nazionale Cross UISP 2018 - Umbertide (PG)
17/03/2018 29° Trofeo Conca Verde - Rossana (CN)
17/03/2018 Trofeo invernale di marcia - Alba (CN)
17/03/2018 Cross Cà del sole - Serravalle Scrivia (AL)
16/03/2018 Mem. Giovanni Giacobbe - Acqui Terme (AL)
11/03/2018 2° Cross delle Belve - Rivoli (TO)
11/03/2018 Una Corsa da Record - Caselle Torinese (TO)
11/03/2018 Biella / Santuario di Graglia - Biella
11/03/2018 La via dei tre castelli - Montaldo Bormida (AL)
11/03/2018 Trofeo AVIS - Casale Monferrato (AL)
11/03/2018 Trofeo Angelo Andrea - Bellinzago Novarese (NO)
11/03/2018 Q-Trail - Quarna (VB)
11/03/2018 Mezza Maratona di Imperia - Imperia
10/03/2018 Cross dell'Oasi - Crevoladossola (VB)
10/03/2018 Castle Trail - Verres (AO)
04/03/2018 3° Colletta Cross - Torino
04/03/2018 Recordando - Torino
04/03/2018 Just the Women I Am - Torino
04/03/2018 Trail del Pino - Pino Torinese (TO)

04/03/2018 28° Nove Miglia di Bra- Bra (CN)
04/03/2018 Winter Trail - Gargallo (NO)
04/03/2018 La traccia bianca - Baveno (VB)
03/03/2018 Meeting regional Indoor giovanile - Bra (CN)


FEBBRAIO
25/02/2018 2° Cross Reale - Venaria Reale (TO)
25/02/2018 Warrior Winter Race - Colle del Lys (TO)
25/02/2018 2° MonfeRun - Nizza Monferrato (AT)

25/02/2018 Trecate 10 Km - Trecate (NO)
25/02/2018 Pietro Mennea Half Marathon - Barletta
18/02/2018 32° Cross Casellese - Caselle Torinese (TO)
18/02/2018 3° OlimpiaCross - Settimo Torinese (TO)
18/02/2018 Trail dei Massi Erratici - Villarbasse (TO)
18/02/2018 2° Cross del Bersaglio - Dronero (CN)
18/02/2018 14° Cross Cascina Torta - Vigliano Biellese (BI)
18/02/2018 Mem. Piero Sburlati - Acqui Terme (AL)
18/02/2018 Winter Trail del Vino Derthona - Tortona (AL)
18/02/2018 Winter Trail - Vogogna (VB)
18/02/2018 Giulietta e Romeo Half Marathon - Verona
11/02/2018 1° Cross di Avigliana - Avigliana (TO)

11/02/2018 Cross di San Biagio - San Biagio di Mondovì (CN)
11/02/2018 7° Panoramica di San Valentino - Asti
11/02/2018 Winter Brich Valdengo - Valdengo (BI)
11/02/2018 Cross del Laghetto - Castellazzo Bormida (AL)
10/02/2018 Rucas Snows - Bagnolo Piemonte (CN)
10/02/2018 Campionati Regionali Assoluti Indoor - Aosta
04/02/2018 35° Cross di Borgaretto - Borgaretto (TO)
04/02/2018 3° Cross di Rosta - Rosta (TO)
04/02/2018 Karneval Run - Biella
04/02/2018 Cross del Tartufo - Acqui Terme (AL)
04/02/2018 Mezza Maratona delle Due Perle - Santa Margherita Ligure (GE)
04/02/2018 Napoli City Half Marathon - Napoli
03/02/2018 Running Sunset Snow - Paesana Loc. Pian Munè (CN)
03/02/2018 6° Portofino Run - Santa Margherita Ligure (GE)

 

GENNAIO
28/01/2018 12° Cross della Volpe - Volpiano (TO)
28/01/2018 3° Cross di Burolo - Burolo (TO)
28/01/2018 Campionati Regionali Assoluti Indoor 6° Giornata - Bra (CN)
28/01/2018 1° Trino Santuario di Crea - Trino Vercellese (VC)
28/01/2018 Cross Città di Cossato - Cossato (BI)
28/01/2018 Meeting Regionale Indoor - Aosta
28/01/2018 CMP Urban Trail - Imperia
27/01/2018 Pragelato Snow Run - Pragelato (TO)
27/01/2018 5° Ysangarda Night Trail - Cossato (BI)
21/01/2018 34° Cross della Pellerina - Torino

21/01/2018 XX° Cross Città di Novi Ligure - Novi Ligure (AL)
21/01/2018 22° Mezza Maratona di San Gaudenzio - Novara
21/01/2018 16° Cross di San Gaudenzio - Novara
21/01/2018 Campionati Piemontesi Assoluti Indoor - Aosta
20/01/2018 Campionati Piemontesi Assoluti Indoor - Aosta
14/01/2018 Cross di Pedro - Torino
14/01/2018 Campionati Piemontesi Assoluti Indoor 3° Giornata - Bra (CN)
14/01/2018 5° Cross di Moncrivello - Moncrivello (VC)
14/01/2018 3° Cross dei due laghetti - Verrone (BI)
14/01/2018 G.P. L'Ancora Memorial Willy Guala - Acqui Terme (AL)
14/01/2018 Run The lake - Orta San Giulio (NO)
14/01/2018 Meeting Sprint & Hurdles Sandro Calvesi - Aosta
14/01/2018 Maratonina dei Turchi - Ceriale (SV)
14/01/2018 Marcia dei Turchi - Ceriale (SV)
13/01/2018 Poker del Cross - Castelletto Ticino (NO)
07/01/2018 Campionati Piemontesi Assoluti Indoor 1° Giornata - Torino

07/01/2018 3° Cross del Malgrà - Rivarolo Canavese (TO)

06/01/2018 7° Trail dei due Comuni - Dronero (TO)
06/01/2018 Cross della Befana - Castell'Alfero (AT)