Depliants
SABATO 16 MARZO
XXXIII° Trofeo Nuova Conca Verde - Rossana (CN) - Strada
Sunset Running Race - Prato Nevoso (CN) - Corsa su neve
1° Cost to Cost - Biella - Non Comp.
DOMENICA 17 MARZO
La Sanse Run Km 10/5 - San Secondo di Pinerolo (TO) - Nopn Comp.
CorriCollegno - Collegno (TO) - Strada
43° Biella Piedicavallo Km 18,5 /6 - Biella - Corsa in salita
5° Serra Monti Trail Km 17/10 Disl. 450/300 m. - Donato (BI) - Trail
La via dei tre castelli - Montaldo Bormida (AL) - Strada
5° Cross Il Maggiore 2024 - Verbania - Cross
Scarpadoro Km 21/10,2/5 - Vigevano (PV) - Maratonina Link Sito
VENERDI 22 MARZO
10° Galoppa e Coulotta - Cogne (AO) - Biathlon
SABATO 23 MARZO
2° Manifestazione Corsa Campestre - Chiusa Pesio (CN) - Cross Esordienti
StraVendo Km 5,3 - Coniolo (AL) - Non Comp.
DOMENICA 24 MARZO
39° Memorial Stefano Ferraris Km 11,2 - None (TO) - Strada
49° Trofeo Val Km 9,3 - Forno C.se (TO) - Strada
7° Trail del Barro Km 21/11 - Invorio (NO) - Trail
11° Cross del Lago di Sant'Anna - Loro di Pieve Vergonte (VB) - Cross
SABATO 30 MARZO
23° Sentieri Cercaschesi - Cervasca (CN) - Montagna
LUNEDI 01 APRILE
Pasquetta a Neive - Neive (CN) - Non Comp.
VENERDI 05 APRILE
La Cursa ed Pumalin - Lagnasco (CN) - Non Comp.
2° Corsa della Vietta - Salussola (VC) - Non Comp.
SABATO 06 APRILE
Campionato Provinciale di Staffette Giovanili - Cantalupa (TO) - Pista
SABATO 06 / DOMENICA 07 APRILE
47° Staffetta 24x1ora - Asti - Pista
DOMENICA 07 APRILE
3° Trail del Manfre - Bricherasio Loc. San Michele (TO) - Trail
21 Reale - Venaria Reale (TO) - Maratonina
StraVenaria Km 9,8 - Venaria Reale (TO) - Strada
Scalata al Santuario Km 9 Disl. 150 m. - Cuceglio (TO) - Strada
La tutta storta Km 12/5 - Bussoleno (TO) - Non Comp.
Trail della diga Km 20/8 Disl. 550/200 m. - Mongrando (BI) - Trail Regolamento Liberatoria
25° Coppa Città di Serravalle - Serravalle Scrivia (AL) - Marcia
VillAvis Race - Villadossola (VB) - Trail
9° Trail Mastrolino - Omegna (VB) - Trail
VENERDI 12 APRILE
Spring Run Km 8 - Castagnole Piemonte (TO) - Non Comp.
SABATO 13 APRILE
2° Trofeo Madonna del Buonconsiglio - Venasca (CN) - Non Comp.
SABATO 13 / DOMENICA 14 APRILE
Brutal Night Trail - Gattinara (VC) - Trail Regolamento
DOMENICA 14 APRILE
14° Maratona Alpina Val della Torre - Val della Torre (TO) - Trail Regolamento
33° Marcia Verde - Pianezza (TO) - Strada
Cross di Beinette - Beinette (CN) - Cross
16° Ossola Trail Km 35/18 Disl. 2130/830 m. - Mergozzo (VB) - Trail Regolamento
SABATO 20 APRILE
3° Vertical Issogne Visey Km 5/2,5 Disl. 1000/500 m. - Issogne (AO) - Vertical
DOMENICA 21 APRILE
3° Corsa di Primavera - Torino - Strada
5° La 3 Anelli - Mosche di Chivasso (TO) - Strada
Volon Trail Km 13,5 Disl. 645 m. - Premeno (VB) - Trail
MERCOLEDI 24 APRILE
Soirèe Verticala La Balada du Parc Km 3,2 Disl. 550 m. - Campdepraz (AO) - Vertical Regolamento Liberatoria
GIOVEDI 25 APRILE
40° Attraverso i Colli Novesi - Novi Ligure (AL) - Strada Modulo Iscrizioni
4° Memorial Germano Massaia Km 10 - San Nazzaro Sesia (NO) - Non Comp.
DOMENICA 28 APRILE
BRABRA Running Fun Km 8 - Pollenzo (CN) - Non Comp.
MERCOLEDI 01 MAGGIO
40° Ca Bianca 10,9 Km Disl. 495 m.- Cafasse (TO) - Montagna
SABATO 04 MAGGIO
9 Miglia Alladiese Km 14,5 - Agliè (TO) - Strada
9 Miglia Alladiese Non Competitiva - Agliè (TO) - Non Comp. Liberatoria
DOMENICA 05 MAGGIO
3° Trail del Bersaglio Km 28/17/10 Disl. 700/300/100 m. - Sommariva Bosco (CN) - Trail
DkRace Km 10 - Monza (MB) - Strada
SABATO 11 / DOMENICA 12 MAGGIO
4° Ski Trail Monte San Giorgio - Piossasco (TO) - Trail
MERCOLEDI 15 MAGGIO
Soireè Vertical Grimpetter De l'Arbaretum - Verrayes (AO) - Vertical Regolamento Liberatoria
GIOVEDI 16 MAGGIO
Sentiero di Fiaba Km 8 - Sommariva del Bosco (CN) - Non Comp.
VENERDI 17 / DOMENICA 19 MAGGIO
Le Porte di Pietra - Cantalupo Ligure (AL) - Trail Programma Regolamento
MERCOLEDI 22 MAGGIO
Soireè Vertical Lo Dirette di Matauffe - Saint Oyen (AO) - Vertical Regolamento Liberatoria
DOMENICA 26 MAGGIO
3° StraTominando Km 10/5 - Torrazza Piemonte (TO) - Non Comp.
18° StraSettimo - Settimo T.se (TO) - Strada
Tor de Gargantua Km 10 - Gressan (AO) - Trail Regolamento
DOMENICA 02 GIUGNO
1° La 5 in Corsa - Torino - Strada
48° Mezza Valle Intrasca - Verbania Intra - Montagna a Coppie Regolamento
48° Valle Intrasca - Verbania Intra - Montagna a Coppie Regolamento
MERCOLEDI 05 GIUGNO
Soirèe Vertical - La Mine à Bout de Souffle - Cogne (AO) - Vertical Liberatoria
GIOVEDI 06 / DOMENICA 09 GIUGNO
6° QuadOrtaThon Km 43/21/9,9 - Gozzano (NO) - Maratona / Maratonina
SABATO 15 GIUGNO
2° Vertical Campo Monte Calvo - Campo C.se (TO) - Vertical
DOMENICA 16 GIUGNO
31° Memorial Pierluigi Plebani - Adrara San Martino (BG) - Montagna
VENERDI 28 GIUGNO
Sulle tracce del Momba Km 5,5 Disl. 700 m. - Andrate (TO) - Vertical
SABATO 29 GIUGNO
9° Vertical Laser - Inverso (TO) - Vertical
DOMENICA 07 LUGLIO
Giro dei 3 Rifugi Valsusa Km 19,5 Disl. 1770 m. - Bussoleno Loc. Rif. Amprimo (TO) - Montagna
VENERDI 19 / DOMENICA 21 LUGLIO
100 Miglia del Monviso - Saluzzo (CN) - Trail
SABATO 27 LUGLIO
46° Tre Rifugi Valpellice Km21,7 Disl. 1650 m. - Bobbio Pellice (TO) - Montagna
VENERDI 02 AGOSTO
9° Vertical Trail Courmayeur Mont Blanc Km 7 Disl. 900 m. - Courmayeur (AO) - Vertical Liberatoria
SABATO 03 AGOSTO
VK2000 Km 11 Disl. 2000 m. - Courmayeur (AO) - Vertical Liberatoria
SABATO 03 / LUNEDI 12 AGOSTO
Orta 10 marathons in 10 days Km 42/21/9,9 - Gozzano (NO) - Maratona/Maratonina
DOMENICA 04 AGOSTO
Trail del Battaglione 60 Km Disl. 4600 m. - Courmayeur (AO) - Trail Liberatoria
SABATO 07 SETTEMBRE
La Via di Annibale Sky Marathon Km 54/42,2/33 Disl. 4600/3588/2425 m. - Usseglio (TO) - Sky Race