Notizie
IMAGE Tour Monviso International Trail – Crissolo 1 Settembre 2019
Martedì, 03 Settembre 2019
PAOLO BERT ETERNO CAMPIONE MA L’EXPLOIT E’ STATO DI MARTINA CHIALVO SULLA DISTANZA RIDOTTA AFFERMAZIONI DI GIANLUCA GHIANO E ERIKA... Continua...
IMAGE 5ª Stra Vignolo Alpina
Domenica, 25 Agosto 2019
Sabato 31 agosto ritorna la StraVignolo Alpina, giunta alla 5ª edizione. La manifestazione prevede 2 corse in montagna. La prima, con partenza... Continua...
IMAGE 22/08/2019 42° TRE RIFUGI VAL PELLICE
Sabato, 24 Agosto 2019
I DEMATTEIS NON DELUDONO LE ATTESE IMITATI DA FRANCESCA GHELFI E MARTINA CHIALVO Grande successo per l’opera targata Cai Uget Val Pellice e... Continua...
IMAGE Venerdì sera, 06 Settembre 2019 .... Ritorna il "Giro del Belvedere"
Lunedì, 19 Agosto 2019
XVI^ Edizione “GIRO DEL BELVEDERE” a Bricherasio (To) Manifestazione ludico-motoria-ricreativa La sedicesima Edizione del giro del... Continua...
IMAGE Il Parco del Monviso presenta, domenica 1 Settembre a Crissolo il 7° Tour del Monviso
Venerdì, 16 Agosto 2019
PAOLO BERT ALLA RICERCA DEL 7° SIGILLO – LA FAMILY WALK SOSTIENE “CECY ONLUS” Nacque Domenica 1 settembre 2013 per... Continua...
IMAGE Trofeo Terli – Montoso
Martedì, 06 Agosto 2019
La Vittoria è per daniele carle e Milena bertola ma.... c'è molto di più  In una location davvero spettacolare predisposta... Continua...
IMAGE Braie Jaoune per 77 protagonisti
Sabato, 20 Luglio 2019
GIOVANNI QUAGLIA E MARTINA CHIALVO: OSTANA IN GIALLONERO La cromia è stata coerente con la denominazione della breve ma intensa corsa su monti... Continua...
IMAGE Corsa in Montagna - Crono Rocca Cavour
Domenica, 07 Luglio 2019
LA GRANDE CORSA SUL PICCOLO MONTE INCORONA LORENZO BECCHIO E GIANFRANCA ATTENE E così…il topolino ha partorito la montagna ovvero: un... Continua...
IMAGE Barge – Monte Bracco – Sabato 29 Giugno
Lunedì, 01 Luglio 2019
PAOLO BERT PROTAGONISTA MA…FRANCESCA GHELFI AD UN SOFFIO DAL PODIO ASSOLUTO GENERALE Era il 1511 quando Leonardo da Vinci citò il Monte... Continua...
IMAGE Cavour Mercoledì 3 Luglio – Ore 19,30
Domenica, 23 Giugno 2019
CRONO ROCCA CAVOUR LA GRANDE CORSA SUL PICCOLO MONTE CHIUDE I VERTICAL 2019 LA UISP E OMAR RICCARDI PREMIERANNO I PROTAGONISTI DELLA LORO... Continua...
Eventi
IMAGE
5 per Mille
Venerdì, 15 Gennaio 2016
    IL NS CODICE FISCALE  E': 94546840011   Continua...

Classifiche Anno 2019

 

SETTEMBRE
12/09/2019 3° Corsa dell'Uva - Caluso (TO)
11/09/2019 Meeting regionale Ricordando Enrico - Villafalletto (CN)
10/09/2019 Meeting Regionale 5000 a coppie - Novi Ligure (AL)
08/09/2019 Maratona Reale a Tappe III - Stupinigi (TO)

08/09/2019 39o Gran Premio Casellese - Caselle Torinese (TO)
08/09/2019 9° Corri in Comune - San Francesco al Campo (TO)
08/09/2019 Marcia Alpina Trail - Roure (TO)
08/09/2019 Novalesa Summer Trail - Novalesa (TO)
08/09/2019 Gran Premio Sergio con Noi - Forno Canavese (TO)
08/09/2019 Daviso in verticale - Forno Alpi Graie (TO)
08/09/2019 Trofeo Panathon Club Cuneo - Cuneo
08/09/2019 Campionati Italiani 10 Km su Strada - Canelli (AT)
08/09/2019 Alpe di Mera Trail - Scopello (VC)
08/09/2019 Giro del Morto - Alessandria
08/09/2019 Corri e Pedala - Sala delle Langhe (AL)
07/09/2019 Meeting Città di Chivasso - Chivasso (TO)
07/09/2019 Trail Oropa - Oropa
07/09/2019 Camminata di Settembre - Pasturana (AL)
07/09/2019 International Vera Sky Race - Bognanco (VB)
06/09/2019 XVI Giro del Belvedere - Bricherasio (TO)
05/09/2019 Vertical Terme di Bognanco - Bognanco (VB)
04/09/2019 37° Cronoscalata Carassone Piazza - Mondovì (CN)

04/09/2019 Trofeo Solvay - Spinetta Marengo (AL)

03/09/2019 9° Giro di San Carlo - San Carlo Canavese (TO)

01/09/2019 Colle Braida Trail - Valgioie (TO)

01/09/2019 La via di Annibale - Usseglio (TO)
01/09/2019 La 5 Laghi - Ivrea (TO)
01/09/2019 G.P. Lanci - Mondovì (CN)
01/09/2019 Tour del Monviso Trail - Crissolo (CN)01/09/2019
01/09/2019 3° Corri Collina 2019 - San Damiano d'Asti (AT)

01/09/201 Sulle strade di Zunino - Acqui Terme (AL)
01/09/2019 Trail 3M - Germagno (VB)

 

AGOSTO
29/08/2019 Na cursa an riva al Po - Frassinetto (AL)
27/08/2019 Trofeo il Bar Ventaglio - Cassine (AL)

25/08/2019 39° Passeggiata dei due colli - Salza di Pinerolo (TO)
25/08/2019 Trofeo Punta Quinzeina - Frassinetto (TO)
25/08/2019 A pe per i sentè - Garessio (CN)
25/08/2019 Rosazza Rif. Madonna della Neve - Rosazza (BI)
25/08/2019 StraCarrosio - Carrosio (AL)
25/08/2019 Rampigada - Varzo (VB)
25/08/2019 La Thuille / Petosan - La Thuille (AO)
24/08/2019 Speed Run - Frabosa Sottana (CN)

24/08/2019 StraMolare - Molare (AL)
24/08/2019 Gran Paradiso Raidnight Trail - Valsavarange (AO)
23/08/2019 Casal Cermelli in corsa - Casal Cermelli (AL)
23/08/2019 Rampigada Vertical - Varzo (VB)
22/08/2019 42° Tre Rifugi Valpellice - Bobbio Pellice (TO)
22/08/2019 Corsa di Monfallito - Monfallito Bodoni (AT)
22/08/2019 Tor fetha dou lar - Arnad (AO)
21/08/2019 Aperitrail fetha dou lar - Arnad (AO)
20/08/2019 Corsa Podistica - Castelletto Molina (AL)
19/08/2019 8° Due curse per le melie - Vigone
18/08/2019 Giro dei Calanchi - Castellania (AL)
18/08/2019 La retta via - Pieve Vergonte (VB)
17/08/2019 Tor di Saint Nicolas - Saint Nicolas (AO)
17/08/2019 Trail Emarese - Emarese (AO)
16/08/2019 Baceno_Devero__Campriolo - Baceno (VB)
15/08/2019 Corsa in montagna a Pramollo - Pramollo (TO)
15/08/2019 Corsa di Ferragosto - Acqui Terme (AL)
14/08/2019 Tour de la Tornalla - Oyace (AO)
11/08/2019 Traversella Rif. Chiaromonte - Traversella (TO)

11/08/2019 11° Caminaa d'la Val Sabiola Sabbia di Salaro (VC)
10/08 2019 StraPaesana - Paesana (CN)
09/08/2019 19° Corsa nei boschi - Cassinasco (AT)
08/08/2019 Corsa d'Au Round - Rondo di Morca di Varallo (VC)

08/08/2019 UYN Courmayeur Mont Blanc K 2000 - Courmayeur (AO)
07/08/2019 Notturna Marazanese - Maranzana (CN)
07/08/2019 Avanti toi sont passès - Etroubles (AO)
06/08/2019 Tra i boschi di Madonna della Neve - Bagnolo Piemonte (CN)
06/08/2019 Villanova 8 Run - Villanova di Mondovì (CN)
04/08/2019 Giro del Castello di Montemale -Montemale (CN)
04/08/2019 L'Anello di Voltaggio - Voltaggio (AL)
04/08/2019 La Traverso Torgnoleintse - Torgnon (AO)
04/08/2019 Trail di San Zaccaria - Pieve San Zaccaria (PV)
03/08/2019 La via dei Lupi - Limone Piemonte (CN)
02/08/2019 Giro Podistico del Merlo - Mondovì (CN)
02/08/2019 Un chicco per l'Africa - Castellazzo Bormida (AL)
02/08/2019 Trittico tra storia e sapori (II) - Bornasco (PV)
01/08/2019 Staffetta di Sant'Anna - Rivarolo Canavese (TO)
01/08/2019 La Vapeulenentse - Valpelline (AO)

 

LUGLIO
31/07/2019 Trofeo il Ventaglio - Cassine (AL)
26/07/2019 Trofeo Terli - Montoso (CN)

25/07/2019 18° Nottura di Ceretti - Front Canavese (TO)

23/07/2019 41° Trofeo Madonna della Neve - Issiglio (TO)
22/07/2019 Corri lungo l'Orba - Predosa (AL)
21/07/2019 4° Giro delle Torri -Pont Canavese (TO)
21/07/2019 Tavagnasco S. Maria ai Piani - Tavagnasco (TO)
21/07/2019 Trofeo Sentieir degli Acciugai - Celle Macra (CN)
21/07/2019 Corsa nella Riserva Naturale di Valleandona -Vallenadona (AT)
21/07/2019 La Bagnacamisa - Castelnuovo Bormida (AL)
21/07/2019 Cronoscalata Orasso / Cursolo / MonteVecchio - Orasso (VB)
21/07/2019 Tour Gran Paradiso - Cogne (AO)
21/07/2019 Trail Giro del Lago del Moncenisio - Moncenisio (F)
20/07/2019 Meeting Città di Borgosesia - Borgosesia (VC)
20/07/2019 Ultra Marathon du Fallere - Saint Oyen (AO)
19/07/2019 5° Per....Correndo le mura di Ceva - Ceva (CN)
19/07/2019 19° Notturna Ozzanese - Ozzano (AL)
18/07/2019 Courso de le braie jaoune - Ostana (CN)
18/07/2019 Rovella Trail - Pettinengo (BI)
18/07/2019 18° Stra San Giacomo - Valenza (AL)
18/07/2019 26° Meeting di Mezzofondo - Sainth Christophe (AO)
17/07/2019 La corsa dij Babi - Classifica
17/07/2019 Atletica bainait III - Pinerolo (TO)
14/07/2019 Trofeo Orsiera Rocciavrè - Roure (TO)
14/07/2019 2° Spiedino Run - Feletto (TO)
14/07 2019 30° Memorial Sergio Benetti - Forno Canavese (TO)
14/07/2019 Vertical del Ciavanis - Chialamberto (TO)
14/07/2019 Sampeyre Vertical Race - Sampeyre (CN)
14/07/2019 Sui sentieri del sale - Rastello (CN)
14/07/2019 Campionati Piemontesi Assoluti - Biella
14/07/2019 Corri coi Lupi - Lunassi di Fabbrica Curone (AL)
14/07/2019 StraTrisobbio - Trisobbio (AL)
14/07/2019 Un assaggio di Trail - Omega (VB)
13/07/2019 Bettelmatt Ultra Trail - Formazza (VB)
13/07/2019 Pont de Chaligne Sky Race - Sarre (AO)
12/07/2019 Vertical Night Chionea - Ormea (CN)
12/07/2019 Cronoscalata dei caffi - Canelli (AT)
11/07/2019 Sui Sentieri di San Bernardo - Bibiana (TO)

11/07/2019 1° Giro Podistico di PavoneRun - Pavone Canavese (TO)

09/07/2019 Memorial D. Giacosa - Alba (CN)

07/07/2019 39° Gir D'La Tur - Torre Canavese (TO)

07/07/2019 Staffetta Valdieri Valasco - Valdieri (CN)

07/07/2019 Trail du Cro 48k - Limone Piemonte (CN)
07/07/2019 Coggiola Moglietti - Coggiola (BI)

07/07/2019 Acqui Ciclabile - Acqui Terme (AL)

07/07/2019 G.P. Prove Multiple - Alessandria
07/07/2019 La Sfadiàa - Craveggio (VB)
06/07/2019 Trofeo Giovanni Agnelli - Torino
06/07/2019 Meeting delle Vacanze - Fossano
06/07/2019 Licony Trail - Morges (AO)
06/07/2019 Lo Vion di Tchivre - Challand Saint Anselme (AO)
05/07/2019 22° CorriStella - Stella di Macello (TO)
05/07/2019 Vertical Madonna del Trucco - Noasca (TO)
05/07/2019 Trittico tra Storia e Sapori (I) - Sala Biellese (BI)
04/07/2019 Memorial A. Calcagno - Casaleggio Borio (AL)
03/07/2019 Crono Rocca - Cavour (TO)
03/07/2019 Atletica Bainait (II) - Pinerolo (TO)
03/07/2019 2° Giro del Mulino di Bairo - Bairo Canavese (TO)
03/07/2019 Corsa delle lanterne - Cuccaro - Lu (AL)

 

GIUGNO

30/06/2019 StraCascine - Candia Canavese (TO)
30/06/2019 Trofeo Monte Chaberton - Cesana Torinese (TO)
30/06/2019 L'Acqua e la Pietra - Rorà (TO)
30/06/2019 Bric e Fos - Trino Vercellese (VC)
30/06/2019 Biella Monte Camino - Biella
29/06/2019 Barge Monte Bracco - Barge (CN)
29/06/2019 Gomitolo di Lana - Biella
28/06/2019 CoccoRun - Cocconato d'Asti

26/06/2019 Amount per la Vouta - Pramollo (TO)

26/06/2019 24° Giro dei luoghi Gozzaniani - Agliè (TO)
26/06/2019 Giro Podistico di Almese - Rivera di Almese (TO)
26/06/2019 Memorial A. Molineri - Saluzzo (CN)
25/06/2019 Giro delle frazioni - Silvano d'orba (AL)
24/06/2019 20° Gir del Chiamogna - Luserna San Giovanni (TO)
23/06/2019 Vado a Mille - Villarbasse (TO)
23/06/2019 Pragelato Runnin Tour - Pragelato (TO)
23/06/2019 WT Valle Varaita Trail - Brossasco (CN)
23/06/2019 Meeting di Primavera - Mondovì (CN)
23/06/2019 Meeting delle vacanze - Asti
23/06/2019 Pentathlon Lanci Estivo - Santhià (VC)
23/06/2019 Urban Trail - Biella
23/06/2019 La Bestieta -Camagna Monferrato (AL)
23/06/2019 Colombetti Forever - Castiglione Ossola (VB)
23/06/2019 Maratona della Valle d'Aosta - Pont Saint Martin (AO)
23/06/2019 Trail Golfo dei Poeti - La Spezia
22/06/2019 Pragelato Running Tour KMV - Pragelato (TO)
22/06/2019 Vertical Rifugio Bonze - Donnas (AO)
21/06/2019 Trofeo G. Mirabelli - Mondrogne (AL)
20/06/2019 Notturna del Centro Storico - Giaveno (TO)
19/06/2019 Corri Ronchiverdi - Torino

19/06/2019 Atletica Bainait - Pinerolo (TO)
19/06/2019 39° Giro del Mulino - Bosconero (TO)
19/06/2019 Cialma by Night - Locana (TO)
19/06/2019 Cour al Pian Loup - Bagnolo Piemonte (CN)
19/06/2019 Festival delle Staffette Reali - Govone (CN)
19/06/2019 Cittadella sotto la luna - Alessandria
18/06/2019 Corsa del Quartiere G3 - Novi Ligure (AL)

16/06/2019 2° Laz@Run - Pramollo (TO)

16/06/2019 StraCandiolo - Candiolo (TO)
16/06/2019 Rotte Reali La Mandria - Venaria Reale (TO)
16/06/2019 40° StraCaselle - Caselle Torinese (TO)
16/06/2019 Maratona Reale a Tappe 2° tappa - Moncalieri (TO)
16/06/2019 4° Giro dei Colli Figliesi - Collaretto Castelnuovo (TO)
16/06/2019 Faro Sky Challenge KMV - Sauze d'Oulx (TO)
16/06/2019 Km Verticale dei Ciciu - Villar San Costanzo (CN)
16/06/2019 StraSanDamiano Alpina - San Damiano d'Asti (AT)
16/06/2019 Corri e Cammina in Cittadella - Alessandria
16/06/2019 Gran Bucc Race - Trasquera (VB)
15/06/2019 Lago d'Orta Night Run - Pella (NO)
15/06/2019 Meeting di San Pietro - Gravellona Toce (VB)
15/06/2019 Run to Feel Better Day - Valdengo (VB)
15/06/2019 Vertical Saint Marcel - Saint Marcel (AO)
13/06/2019 Staffetta nel Parco Paradiso - Grugliasco (TO)
13/06/2019 3° Corsa al castello a staffetta - Manta (CN)

13/06/2019 Frascaro in corsa - Frascaro (AL)

12/06/2019 5° Salita al Pertuzel - Villar Pellice (TO)
12/06/2019 8° Giro delle terre rosse - Castellamonte (TO)
11/06/2019 Asta spacca - Torino
11/06/2019 StraCastelnovese - Castelnuovo Scrivia (AL)
10/06/2019 4° A spass senza sagrin - Fenile (TO)

09/06/2019 27° StraCiriè - Classifica
09/06/2019 Mola Nen Trail - Bernezzo (CN)
09/06/2019 CDS Master - Asti
09/06/2019 Trail Oasi di Zegna -Trivero (BI)
09/06/2019 Alto Monferrato Wine Race - Alice Bel Colle (AL)
09/06/2019 Le 7 Cascine - Tagliolo Monferrato (AL)
08/06/2019 Belladormiente Sky Race - Castelnuovo Nigra (TO)
08/06/2019 6° Il giro di Melle -Melle (CN)
08/06/2019 20° Giro Podistico della Valdorcia - Chianciano Terme (SI)
07/06/2019 Strabaldissero - Baldissero Torinese (TO)
06/06/2019 Giro di Sordevolo - Sordevolo (BI)
06/06/2019 Notturna Castellazzeze - Castellazzo Bormida (AL)

05/06/2019 Li Viol di Ramie - Pomaretto (TO)
05/06/2019 1° StraMathi - Mathi Torinese (TO)
05/06/2019 Un Mercoledì da leoni - Pietra Marazzi (AL)
05/06/2019 Baroli Sport - Villenueve (AO)
05/06/2019 Meeting Il Grullaio - Donnas (AO)
03/06/2019 Crusiera d' Cursa 2019 - Barge (CN)

02/06/2019 3° Ritrovo Sociale - Torino

02/06/2019 Valsusa Trail - Chiusa San Michele (TO)
02/06/2019 27° Trofeo Comune di Alice - Alice Superiore (TO)
02/06/2019 13° Monviso Vertical Race - Crissolo (CN)
02/06/2019 CDS Assoluto su pista PIE/VAO - Mondovì (CN)
02/06/2019 2 Santuari Running - Graglia (BI)
02/06/2019 4 Colli del Monferrato - Conzano (AL)
02/06/2019 StraMontaldeo - Montaldeo (AL)
02/06/2019 StraPozzolo - Pozzolo Formigano (AL)
02/06/2019 Valle Intrasca - Verbania
01/06/2019 ValmAstiTrail - Asti
01/06/2019 10 Km Genova Tricolore Campionato Italiano Master - Genova

MAGGIO
31/05/2019 Il Miglio Reale - Veneraia Reale (TO)
31/05/2019 Memorial Primo Braga - Valdengo (BI)
31/05/2019 Rimbalzolando - Balzola (AL)
31/05/2019 StraCavatore - Cavatore (AL)
29/05/2019 Mezzo KVR - Roure (TO)
29/05/2019 Cuncordu e Sport - Gattinara (VC)
29/05/2019 Memorial Enrica Farys - Saint Denis (AO)
28/05/2019 Giro dei Piani di Francavilla - Francavilla Bosio (AL)

26/05/2019 4° Corsa d'Castlus - Torre Pellice (TO)

26/05/2019 Meeting Walter Merlo - Cuneo
26/05/2019 Memorial Gemma Accomo - Sale delle Langhe (CN)
26/05/2019 Sulle Colline del Nizza - Nizza Monferrato (AT)
26/05/2019 Varallo Res - Varallo Sesia (VC)
26/05/2019 Trofeo Città di Candelo - Candelo (BI)
26/05/2019 Vertical Vogogna - Vogogna (VB)
26/05/2019 Orna Trail - Ornavasso (VB)
26/05/2019 Introid Les Combes - Introid (AO)
26/05/2019 15° Trail Aschero - Vado Ligure (SV)
26/05/2019 Imperia a Tappe - Imperia
25/05/2019 Memorial Fratel Mario - Cantalupa
25/05/2019 Trail Monte Soglio - Forno Canavese (TO)
25/05/2019 StraTominando - Torrazza Piemonte (TO)
25/05/2019 Trofeo Eurostampa Benevagienna - Benevagienna (CN)
25/05/2019 G.P. Lanci Piemonte - Novara
23/05/2019 Gir dei carubi - Borgo San Dalmazzo (CN)
23/05/2019 La Gelsi - Valenza (AL)
22/05/2019 Fontana degli Alpini - Porte di Pinerolo (TO)
22/05/2019 Corriamo in ricordo di Aldo - Candia Canavese (TO)
22/05/2019 Corsa Alto Monferrato Aleramico - Castelletto d'Erro (AL)
21/05/2019 Solonghello Run - Solonghello (AL)
21/05/2019 G.P. Città di Novara - Novara
19/05/2019 La Stracittadina di San Maurizio - San Maurizio Canavese (TO)
19/05/2019 StraVerolengo - Verolengo (TO)
19/05/2019 Lions Ten - Poirino (TO)
19/05/2019 Corsa Alpina al Colle Bione - Coazze (TO)
19/05/2019 Giro del Tanaro - Alba (CN)
19/05/019 Camp. Piemontese S35 e Camp. Bancari e Assicurativi - Asti
19/05/2019 5000 Viali - Vercelli
19/05/2019 Trail di Villa Fortunata - Capriata d'Orba (AL)
19/05/2019 Lagoni Trail - Dormelletto (NO)
18/05/2019 Le Porte di Pietra - Cantalupo Ligure (AL)
18/05/2019 Tor de Gargantua - Gressan (AO)
18/05/2019 29° Giro Podistico a Tappe dell'Isola d'Elba - Isola d'Elba (LI)
17/05/2019 Gir D'La Vista - Lusernetta (TO)
16/05/2019 5k di Crava - Crava (CN)
16/05/2019 Giro del Lago di Montegioco - Montegioco (AL)
16/05/2019 Miglio Acquese - Acqui Terme (AL)
16/05/2019 Tor de la Sarieula - Verrayes (AO)
15/05/2019 Cronoscalata al Monte san Giorgio - Piossasco (TO)
15/05/2019 StraVaudese - Vauda Canavese (TO)
14/05/2019 I 4 Cantoni - Asigliano (VC)
11/05/2019 Sbarua Trail 2019 - Frossasco (TO)
09/05/2019 3° Notturna di San Luigi - Villafalletto (CN)
09/05/2019 StraLions - Castelnuovo Scrivia (AL)
07/05/2019 G.P. Città di Novara - Granozzo (NO)
05/05/2019 17° TuttaDritta - Torino

05/05/2019 La Mezza di Varenne - Vigone (TO)
05/05/2019 27° Stra LaLoggia - La Loggia (TO)
05/05/2019 5° Trusigne /Belmonte /Trusigne - Valperga (TO)
05/05/2019 Trofeo Ugo Frigerio - Banchette (TO)
05/05/2019 Madonna della Neve - Moriondo Torinese (TO)
05/05/2019 Memorial Maurino - Bagnolo Piemonte (CN)
05/05/2019 Sulle strade di Marco Olmo - Robilante (CN)
05/05/2019 La 10 della Fraschetta - Spinetta Marengo (AL)
05/05/2019 Suno Wild Race - Suno (NO)
05/05/2019 8° Straasino - Varzo (VB)
05/05/2019 Stracittadina - Aosta
05/05/2019 Corsa al Monte Faudo - Imperia
05/05/2019 Maratona/Mezza Maratona/10Km dell'Isola Ellba - Isola Elba (LI)
03/05/2019 StraTrino - Trino Vercellese (VC)
03/05/2019 Trofeo Dellomadarme - Novara
01/05/2019 2° Industrial Run Parco Dora - Torino
01/05/2019 37° Trofeo Cà Bianca - Cafasse (TO)
01/05/2019 Festa dell'Atletica - Mondovì (CN)
01/05/2019 42° Tra i peschi in fiore - Caraglio (CN)
01/05/2019 Del Riso.... la Maratona - Santhià (VC)
01/05/2019 Giro dei Mocchi - Vignole Borbera (AL)
01/05/2019 Kilometro Verticale - Cossogno (VB)
0105/2019 Vertical di Fenis - Fenis (AO)

APRILE
29/04/2019 Trofeo della Liberazione - Prarostino (TO) 
29/04/2019 4° Trofeo Città di Trinità - Trinità (CN)

28/04/2019 7° Trofeo Cascina Roncaglia - Bricherasio (TO)
28/04/2019 11° StraVenaria - Venaria Reale (TO)
28/04/2019 La corsa dei record - Lanzo Torinese (TO)
28/04/2019 Paraj Auta - Pavone Canavese (TO)
28/04/2019 Campionati Piemontesi Individuali Prove Multiple - Asti
28/04/2019 Camminata dell'Alborella - Valenza Po (AL)
28/04/2019 Sarnico Lovere Run - Sarnico (BG)
27/04/2019 Corsa Podistica di San Giorgio - Hone (AO)
26/04/2019 Vertical di San Michele - Brossasco (CN)
25/04/2019 20° La 5 Comuni - Lugnacco (TO)
25/04/2019 Sulle strade del Colla - Boves (CN)
25/04/2019 Trail delle Rocche - Montà (CN)
25/04/2019 36° Attraverso i Colli Novesi - Novi Ligure (AL)
25/04/2019 GP Lanci Fidal Piemonte - Novara
25/04/2019 La via del mare - Torriglia (GE)
22/04/2019 Staffetta di Pasquetta - Ingria (TO)
22/04/2019 Camminata del Merendino - Strevi (AL)

21/04/2019 Circuito di Carpeneto - Carpeneto (AL)

20/04/2019 Campestre di Bricherasio - Bricherasio (TO)
20/04/2019 Sentieri Cervaschesi - Cervasca (CN)
14/04/2019 T-Fast 10K - Torino
14/04/2019 24 ore di Torino - Torino
14/04/2019 Camminata per la Vita - Piossasco (TO)
14/04/2019 Maratona Alpina Val della Torre - Val della Torre (TO)
14/04/2019 3° Nove Miglia Alladiese - Agliè (TO)
14/04/2019 Trailaghi 2019 - Chiaverano (TO)
14/04/2019 Trofeo Città di Avigliana di Nordic Walkin Agonistico - Avigliana (TO)
14/04/2019 Santalban an cursa - Sant'Albano Stura (CN)
14/04/2019 Biella / Graglia - Biella
14/04/2019 Bric & Fos - Mirabello Monferrato (AL)
14/04/2019 Minitrail Colline del Lussito - Lussito (AL)
14/04/2019 Lago Maggiore Half Martahon - Stresa (VB)
14/04/2019 Giro Podistico a tappe dll'Umbria 2019 - Umbria
13/04/2019 Festival delle staffette su pista - Alba (CN)
10/04/2019 Pont Suaz - santa Colomba - Chaversond (AO)
09/04/2019 G.P. Città di Novara - San Pietro Mosezzo (NO)
07/04/2019 30° Marcia Verde - Pianezza (TO)

07/04/2019 Festival delle Staffette - Pinerolo (TO)
07/04/2019 La Tutta Storta - Bussoleno (TO)
07/04/2019 1° Spring Run -Castagnole Piemonte (TO)
07/04/2019 La Mezza di Asti - Asti

07/04/2019 Corri con Me.Dea - San Salvatore Monferrato (AL)

07/04/2019 Arona 10k - Arona (NO)
07/04/2019 Meeting di Novara - Novara
07/04/2019 Ossola Trail - Mergozzo (VB)
07/04/2019 Trail La Scarpa della Valle Trebbia - Bobbio (PC)
06/04/2019 Trail del Chisone 2019 - Baudenasca (TO)
06/04/2019 Trofeo A.N.A. - Busca (CN)
06/04/2019 Meeting Regionale di inizio Stagione - Asti
06/04/2019 Campionato Interegionali 10.000 m. - Alessandria
06/04/2019 Traverse Trail - Arnad (AO)

 

MARZO
31/03/2019 5° Santander la Mezza di Torino - Torino
31/03/2019 5° Santander La Mezza di Torino Km 10 - Torino
31/03/2019 5° Santander La Mezza di Torino Non Comp. - Torino
31/03/2019 45° Trofeo Giuseppe Val - Forno Canavese (TO)
31/03/2019 45° Staffetta 24 x 1 Ora - Asti
31/03/2019 Riunione Regionale d'Apertura - Asti
31/03/2019 Meeting del SorRiso - Santhià (VC)
31/03/2019 Sulle colline del Lussito - Lussito (AL)
31/03/2019 Cross del lago di Sant'Anna - Loro di Pieve Vergonte (VB)
31/03/2019 Vivicittà - Aosta
31/03/2019 Maremontana - Loano (SV)
31/03/2019 Trail delle Terre Diverse - Salice Terme (PV)
30/03/2019 XXX° Trofeo Nuova Conca Verde - Rossana (CN)
24/03/2019 36° Memorial Stefano Ferraris - None (TO)

24/03/2019 8° Ciuca Run - Burolo (TO)
24/03/2019 39° Biella Piedicavallo - Biella

24/03/2019 3° Balma Piedicavallo - Biella Loc. Balma
24/03/2019 Calvario Cross - Pietra Marazzi (AL)
24/03/2019 Ultra del Turchino - Ovada (AL)
24/03/2019 Barro Trail and Fun - Invorio (NO)
24/03/2019 Branzack corre nel Parco del Ticino - Bellinzago Novarese (NO)
24/03/2019 Trail dei Marmorassi - Savona
23/03/2019 Trofeo Giovanni Agnelli - Torino
17/03/2019 Primave......Run - Villastellone (TO)

17/03/2019 La Mezza di Primavera - Cirie (TO)

17/03/2019 Green Trail - Volpiano (TO)
17/03/2019 10° Correndo tra le vigne - Albiano d'Ivrea (TO)
17/03/2019 La Mezza del Marchesato - Saluzzo (CN)
17/03/2019 Corritalia 2019 - Mantovana di Pedrosa (AL)
17/03/2019 Castle's Trail - Verres (AO)
17/03/2019 Scarpadoro Half Marathon _ Vigevano (PV)
17/03/2019 Savona Half Marathon - Savona
15/03/2019 Memorial Giacobbe - Acqui Terme (AL)
10/03/2019 Festa del Cross - Venaria Reale (TO)

10/03/2019 La via dei tre castelli - Montaldo Bormida (AL)
10/03/2019 Q-Trail - Quarna Sopra (VB)
10/03/2019 Giro dell'Acquedotto - Genova
10/03/2019 6° Mezza Maratona del Giudicato - Oristano
08/03/2019 Pink Run - Voghera (PV)
03/03/2019 Just the Woman I Am - Torino
03/03/2019 Recordando -Torino
03/03/2019 65° Campionato Nazionale UISP di Corsa Campestre - Venaria Reale (TO)
03/03/2019 Trail al Pino - Pino Torinese (TO)
03/03/2019 29° IX Miglia di Bra - Bra (CN)
03/03/2019 Trofeo Cà del Sole - Serravalle Scrivia (AL)
03/03/2019 Trofeo AVIS - Casale Monferrato (AL)
03/03/2019 Trecate 10k - Trecate (NO)
03/03/2019 39° Trofeo Angelo Andrea - Bellinzago (NO)
03/03/2019 Trail del Marchesato - Finale Ligure (SV)
03/03/2019 Mezza Maratona Città di Imperia - Imperia
03/03/2019 Speed Run 10K - Cervesina (PV)
02/03/2019 Campionato Piemontese Pentathlon Lanci SM35+ - Novara

 

FEBBRAIO
24/02/2019 4° Cross della Colletta - Torino
24/02/2019 Cross di Venaria - Venaria Reale (TO)
24/02/2019 La 15 del Giardinetto - Giardinetti di Castelletto Monferrato (AL)
24/02/2019 Winter Trail del Vino Timorasso - Tortona (AL)
24/02/2019 Mezza Maratona di Trecate - Trecate (NO)
24/02/2019 La Traccia Bianca - Baveno (VB)
24/02/2019 Fontegno in Corsa - Cireggio di Omegna (VB)
24/02/2019 Scalata di Scarpino - Genova
24/02/2019 Sanremo Ultra Trail - Sanremo (IM)
24/02/2019 Maratonina di Treviglio - Treviglio (BG)
24/02/2019 Verdi Marathon -Salso Maggiore Terme (PR)
24/02/2019 White Marble Maraton - Carrara (MS)
23/02/2019 Cronoscalata Monte Alpet - Robourent (CN)
23/02/2019 Karneval Run - Biella
17/02/2019 Cross della Pace - Pinerolo (TO)
17/02/2019 Trail dei Massi Erratici - Villarbasse (TO)
17/02/2019 Olimpia Cross - Settimo Torinese (TO)
17/02/2019 MonferRun - Canelli (AT)
17/02/2019 Runnig Love - Cureggio (NO)
17/02/2019 Winter Trail - Vogogna (VB)
16/02/2019 CIP Vigezz - Vigezzo (VB)
10/02/2019 36° Cross di Borgaretto - Borgaretto (TO)
10/02/2019 1° Cross Gora Quaro - Pavone Canavese (TO)
10/02/2019 8° Panoramica di San Valentino - Asti
10/02/2019 Cross del Bersaglio - Dronero (CN)
10/02/2019 Winter Brich Trail - Valdengo (BI)
10/02/2019 Cross del laghetto Castellazzo Bormida (AL)
10/02/2019 Val Maremola Trail - Tovo San Giacomo (SV)
10/02/2019 Mezza del castello - Vittuone (MI)
03/02/2019 Cross di Rosta - Rosta (TO)
03/02/2019 Cross Cascina Calliera - Cavaglia (BI)
03/02/2019 Memorial Sburlati - Acqui Terme (AL)
03/02/2019 Cross del Tecnoparco - Verbania
03/02/2019 Campionati Regionali Indoor Master - Aosta
03/02/2019 Mezza Maratona delle Due Perle - Santa Margherita Ligure (GE)
03 02 2019 2° Cross Country Canottieri Ticino - Pavia
02/02/2019 Running Sunset Snow - Paesana (CN)
02/02/2019 7° Portofino Run - Santa Margherita Ligure (GE)

GENNAIO
27/01/2019 40° Trofeo Zurletti e Nimbo - Trofarello (TO)
27/01/2019 4° Cross di Burolo - Burolo (TO)
27/01/2019 Meeting Regionale Doppio Sprint - Bra (CN)
27/01/2019 2° Trino / Santuario di Crea - Trino Vercellese (VC)
27/01/2019 Trino Santuario di Crea 5K - Trino Vercellese (VC)
27/01/2019 Trail di Eric il Folletto - Gargallo (NO)
27/01/2019 Campionato Regionali Lanci Invernale - Novara
27/01/2019 Urban Trail Imperia -Imperia
27/01/2019 StraMagenta - Magenta (MI)
20/01/2019 Cross di Luserna - Luserna San Giovanni (TO)

20/01/2019 35° Cross Amici della Pellerina - Torino
20/01/2019 XXI Cross Città di Novi Ligure - Novi Ligure (AL)
19/01/2019 6° Ysangarda Night Trail - Cossato (BI)
19/01/2019 Trofeo Invernale di Marcia - Alessandria
19/01/2019 Campionati Regionali Assoluti Indoor - Aosta
13/01/2019 33° Cross Casellese - Caselle Torinese (TO)

13/01/2019 18° Ivrea Cross Country - Ivrea (TO)
13/01/2019 6° Cross di Moncrivello - Moncrivello (VC)
13/01/2019 G.P. L'Ancora - Acqui Terme (AL)

13/01/2019 23° Mezza di San Gaudenzio - Novara
13/01/2019 Run the Lake - San Maurizio d'Opaglio (NO)
13/01/2019 Trofeo Indoor Sprint & Hurdles - Aosta
12/01/2019 Poker del Cross (III) - Castelletto Ticino (NO)
06/01/2019 4° Cross del Malgrà - Rivarolo Canavese (TO)